Die Schwieger-Sippe

1.  Mein Mann

2. Der Vater meines Mannes. 

3. Die Mutter meines Mannes. 

4. Hermann Heinrich Schwarte, geb. am 09.12.1905 in Sustrum, Emsland; gest. am 23.12.1962 in Greven

5. Maria Gesina Schulte, geb. am 30.07.1907 in Oberlangen; gest. am 12.07.1958 in Lathen

6. Friedrich Wilhelm Schwartz

7. Franziska Derix

8. Johann Hermann Schwarte, Arbeiter, Ackersmann zu Sustrum; geb. am 05.11.1862 in Walchum; gest. am 11.08.1912 in Sustrum

9. Anna Wilkens, geb. am 02.03.1873 in Oberlangen; gest. nach 1914

10. Bernard Heinrich Schulte, Arbeiter;geb. am 23.12.1862 in Neusustrum

11. Maria Angela Jänen; geb. am 15.10.1873 in Oberlangen

16. Hermann Heinrich Schwarte; Beerbter,geb. am 11.10.1821 in Walchum; gest. am 01.06.1881 in Walchum

17. Elisabeth Brümmer, geb. am 04.03.1817 in Sprakel; gest. am 10.09.1895 in Walchum

18. Hermann Heinrich Wilkens, geb. am 19.10.1824 in Oberlangen

19. Maria Catharina Schomaker, geb. am 25.06.1839 in Tinnen

20. Hermann Heinrich Schulte, Colonist; 1858: Ackersmann; geb. am 04.09.1823 in Neusustrum

21. Anna Thecla Hoppe, geb. am 04.04.1842 in Neusustrum

22. Gerhard Jänen, Ackersmann, Heuermann; geb. am 04.03.1836 in Oberlangen; gest. am 15.02.1920 in Landegge

32. Johann Bernard Schwarte, geb. am 21.12.1781 in Walchum, gest. am 23.01.1864 in Walchum

33. Anna Catharina Osteresch, geb. um 1795 in Walchum; gest. 21.11.1885 in Walchum

34. Johann Hermann Brümmer; geb. vor 1796 in Sprakel

35. Gesina Fuhler, geb. vor 1798 in Stavern

36. Johann Wilhelm Wilken

37. Margaretha Bohle

38. Johann Hermann Schomaker, geb. um 1800 in Tinnen

39. Margaretha Sander, geb. um 1799 in Stavern, Emsland

40. Albert Schulte, Ackerbauer in Neusustrum, geb. ca. 1784

41. Maria Elisabeth Schröer, geb. ca. 1801 in Wippingen

42. Bernard Heinrich Hoppe, Ackerbauer, Colonist in Neusustrum, geb. 1804 in Neusustrum, get. 18.04.1804 in Steinbild

43. Anna Heckmann, geb. ca. 1808 in Tinnen

64. Johann Berend Schwarte, geb. am 18.12.1754 in Walchum; gest. am 29.03.1820 in Walchum

65. Maria Helena (alias Magdalena) Wübben

66. Hermann Henrich Terfehr (Zurfähr), Beerbter

67. Elisabeth Osteresch

76. Rudolph Schomaker

77. Tecla Schomaker

78. Friedrich Sander

79. Catharina Grethe Deymann

80. Hermann Heinrich Schulte, Ackersmann in Neusustrum

81. Margaretha Pölker

82. Bernard Haskamp, Ackersmann in Wippingen

83. Gesina Schröer

84. Joseph Hoppe, Colonist in Neusustrum

85. Tybe Albers

86. Johann Wolbert Heckmann, Ackersmann in Tinnen

87. Tübe Hasmann

128. Berend Riddering, geb. um 1720 in Altharen; gest. im August 1775 in Walchum

129.Talle Margaretha Schwarte, geb. ca. 17.10.1722, gest. 1791 in Walchum

258. Joes Henrich Schwarte

259. Margaretha //


Stand: 06.07.2021

Wie bei allen Familienforschern - der Stammbaum ist in Arbeit, wird aber niemals vollständig sein...!

Keine Kommentare:

Kommentar veröffentlichen

Wer etwas ergänzen möchte, kann das hier gerne tun: